Unser Team:
Davon kann Ihr Garten gar nicht genug bekommen!

Wir sind sehr stolz auf unser Team. Und das nicht nur, weil es Ihren Garten immer wieder zur Bestform auflaufen lässt.

 

Es ist mehr als das: Wir schätzen unser Team auch in menschlicher Hinsicht sehr und verbringen beinahe jeden Tagen miteinander! Entsprechend versteht sich das Hügel-Team auch eher als große Familie, denn als Arbeitnehmer und Arbeitgeber.



Sie möchten erfahren, wer uns hier so begeistert? Gerne!
Voilà, das Hügel-Team:

Gartencenter-Team

Claudia Hügel
Landschaftsgärtnerin Leitung Gartencenter & Cafe, Gartenplanung
Silke Ruckdäschel
Gelernte Zierpflanzengärtnerin
Tanja Betting
Gelernte Zierpflanzengärtnerin
Nicholas Crone
Gelernter Baumschüler Gelernter Gemüsegärtner
Silke Frey
Gelernte Zierpflanzengärtnerin
Marie Straumann
Gelernte Landschaftsgärtnerin

Café Team

Claudia Hügel
Landschaftsgärtnerin Leitung Gartencenter & Cafe, Gartenplanung
Silke Ruckdäschel
Gelernte Zierpflanzengärtnerin
Stephanie Engler
Mitarbeiterin im Café
Tanja Betting
Gelernte Zierpflanzengärtnerin
Monika Schöpflin
Hauswirtschaftsmeisterin
Lara Hannig
Mitarbeiterin im Café
Annika Christiansen
Jule Zöllin
Esther Windmüller
Mitarbeiterin im Café

Büroteam

Markus Hügel
Landschaftsgärtnermeister Fachagrarwirt für Baumpflege
Claudia Hügel
Landschaftsgärtnerin Leitung Gartencenter & Cafe, Gartenplanung
Marius Abels
Landschaftsgärtnermeister Bauleitung und technische Leitung
Karin Bär
Leitung Fachbereich Pflege
Danja Schmid
Buchhaltung
Martina Rombach
Assistenz Fachbereich Pflege
Nicole Xander
Assistenz technische Leitung
Patrick Schöllhorn
Assistenz technische Leitung

Fachbereich Gartenneuanlagen

Thomas Böhler
Gelernter Landschaftsgärtner
Marcel Kähny
Gelernter Landschaftsgärtner
Christian Apfel
Gelernter Landschaftsgärtner
Timon Ehrmann
Auszubildender im 3. Lehrjahr
Kujtim Hoti
Facharbeiter Gartenbau

Fachbereich Poolbau

Dominik Bachmann
Gelernter Landschaftsgärtner TÜV geprüfter Schwimmbadbauer Fachbereich Pooltechnik
Jonas Kraus-Dürr
Gelernter Landschaftsgärtner
Pierre Wissler
Facharbeiter Poolbau
Janik Stratz
Momentan auf der Meisterschule
Benjamin Burgert
Gelernter Sanitärinstallateur
Lukas Hollstein
Gelernter Sanitärinstallateur
Jörg Schillinger
Gelernter Sanitärinstallateur

Fachbereiche Baumpflege

Danny Maisenhälder
Gelernter Forstwirt Fachagrarwirt für Baumpflege Zertifizierter Baumkontrolleur
Ismet Vrankaj
Gelernter Landschaftsgärtner Fachagrarwirt für Baumpflege und Baumsanierung
Joachim Beck
Gelernter Baumpfleger
Vasile Olexiuc
Facharbeiter Baumpflege
Christoph Batzer
Gelernter Landschaftsgärtner, momentan in Weiterbildung zum Fachagrarwirt
Juliane Maier
Gelernte Landschaftsgärtnerin

Team Grünpflege

Dominik Hoff
Gelernter Landschaftsgärtner
Jack Schauer
Gelernter Landschaftsgärtner Momentan auf der Meisterschule
Doris Di Simone
Gelernte Landschaftsgärtnerin
Harald Kilian
Gelernter Landschaftsgärtner
Juliane Maier
Gelernte Landschaftsgärtnerin
Robert Hagin
Auszubildender im 3. Lehrjahr

Lehrlinge und Praktikanten

Manuel Ludwig
Auszubildender im 3. Lehrjahr
Simon Riese
Auszubildender im 3. Lehrjahr
Phil Kiefer
Auszubildender im 2. Lehrjahr
Josha Schmidt
Auszubildender im 2. Lehrjahr
Louis Hegebarth
Auszubildender im 1. Lehrjahr
Bendix Schönamsgruber
Auszubildender im 1. Lehrjahr

Team LKW

Andreas Kiepert
LKW - Fahrer
Frank Eichacker
LKW - Fahrer

Team Bauhof

Christian Frey
KFZ-Meister, Leitung Werkstatt
Csaba Bodi
Werkstatt, Schweißarbeiten
Ernst Dages
Reinigungskraft
Andras Czirmoi
Helfer
Aron Antal
Helfer
Ferencz Portik
Helfer
Roland Beres
Helfer

Mühlenstraße 1
79595 Rümmingen

Mo – Sa
9.00 – 18.00 Uhr

+49 (0)7621 140 299